Версия для слабовидящих

Вы здесь

16 мая 2017 года стартовал проект «Любовь длиною в жизнь»

16 мая 2017 года по инициативе Председателя Совета депутатов Калининского района Евгении Глуховой и Совета ветеранов Валентины Быковой стартовал проект «Любовь длиною в жизнь».

Цель проекта создание условий для возрождения семейных традиций, а также содействие передачи опыта семейной жизни от старшего поколения молодым. Проект стартовал в Международный День семьи и продлится до Дня пожилого человека. Финальным мероприятием будет бал для супружеских пар – золотого фонда Калининского района, проживших в совместном браке 50 лет и более.

 Организаторы мероприятия на базе МАОУ «СОШ № 6 г. Челябинска» постарались создать для гостей атмосферу домашнего торжества. Одной из задач являлось поддержание преемственности поколений и передачи традиций и духовных ценностей от старшего поколения к младшему. Именно поэтому со организаторами мероприятия выступили студенты Челябинского Государственного университета, а среди выступающих были учащиеся МАОУ СОШ №6, преимущественно из кадетских классов. Также на протяжении творческого вечера, гости наслаждались песнями, в исполнении хора Калининского района «Вдохновение», и безусловно, получали свою порцию вдохновения! А также настраивала на душевную лирику своим выступление автор многих стихов Нелли Воторопина.

Участникам торжества, супружеские пары, рассказывали свои истории любви, транслировались фотографии молодости и конечно звучало «Горько!». Многие приближались к празднованию золой свадьбы, а одна из участвующих пар отметила юбилей - алмазную свадьбу (60 лет совместной жизни).

«Всего участвующих, было семь пар, говорит Евгения Глухова, не каждый осмелился подать заявку и рассказать свою историю любви, но мы встречались, созванивались, и это уже было очень приятно людям»

Среди историй, были просто невероятные, достойные сюжета для книг и фильмов. К примеру Римма и Рудольф Демидовы познакомились в поезде. Она ехала на учебу в Петрозаводск, он возвращался из отпуска в родном городе Челябинске на службу в армию. Всего один день ехали в соседних купе, познакомились, разговорились, в итоге, обменявшись адресами, Рудольф отправился служить Родине. В течение последующего года они вели переписку. А после, он вернулся домой в Челябинск, Римма по приглашению приехала в свой отпуск к нему в гости, да так и осталась там. Так и возникла семья Демидовых, которые по жизни идут рука об руку вот уже 56 лет.

Пары были интересны не только историями знакомств, но и своей трудовой жизнью. Например, Каленник Ирина Ивановна – заслуженный учитель России, которая внесла большой вклад в сферу образования Калининского района, Архипова Нина Романовна – отличник народного просвещения. Многие имеют присвоенное звание «ветеран труда». 

Каждая семья по-своему уникальна, со своей историей и своими традициями. Смотря на горящие и влюблённые глаза супружеских пар, видишь, сколько в них счастья, взаимного уважения, любви друг к другу, а также сколько трудностей пришлось им пройти, сохраняя и укрепляя свои отношения. 

Надеемся, что осенью будет просто звездопад таких удивительных историй, где виновниками торжества будет ячейка общества – семья!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3