Версия для слабовидящих

Вы здесь

«220 вольт» ведет успешную борьбу с мусором на улицах Калининского района

С 1 июля 2016 года при школе №129 работает молодежный  трудовой отряд под названием «220 вольт». В составе отряда 11 человек, руководитель отряда Екатерина Владимировна Хрипунова, командир отряда  Алексей Алексеев, помощник  командира - Михаил Бабинцев.

В плане работы отряда на июль - уборка микрорайона, ограниченного улицами: Чичерина, пр. Победы, Салавата Юлаева, Бр. Кашириных. Это пешеходные части  улиц и газоны, внутриквартальные территории, а также два детских сада - прилегающая территория за ограждением. Во время уборки улиц района к ребятам отряда постоянно подходят жители со словами благодарности.

Конечно, работа по уборке является основной, но также существуют отрядные мероприятия, а также конкурсы между отрядами среди районов. 13 июля 2016 года на мероприятии «Мы вместе» отряд «220 вольт» завоевал 2 место, а участница отряда Валерия Завьялова  подготовила материал на журналистский конкурс «Срочно в номер». Он называется «Как наш отряд умело справляется с мусором»«Вот и настало время летних каникул, и мы с друзьями решили провести его с пользой. Наше решение было очевидно. Всей дружной и веселой компанией мы записались в молодежный трудовой отряд и стали его неотъемлемой частью. У нас с ребятами уже вошло в привычку просыпаться рано утром и идти на работу. Там брать у руководителя отряда перчатки и мешки для мусора, выходить всем вместе на улицу. В один из таких трудовых будней  произошёл очень интересный и поучительный случай.

Мы как обычно направлялись по территории, которая предназначена нам для уборки. Зашуршали пакеты, все надели свои перчатки и принялись за дело. Но вдруг мимо нас прошел угрюмый мужчина и бросил на землю скомканную бумажку,  ее подхватил ветер, и она закружилась, словно танцуя. Данил крикнул: «Да что же это такое, почему нельзя бросить  в урну, ведь она недалеко». Мальчик только собрался ее поднимать, как бумажка улетела от него в другую сторону. Послышался тонкий голосок: «Девочки и мальчики, я хочу, чтобы меня подобрал тот, кто меня выкинул». Это промолвила бумажка. «И мы, мы тоже этого хотим», - подхватил мусор. 

«Вот дела, где же мы все найдем этих людей, кто выбрасывает мусор на землю», - сказала Алина.

В этот момент мы поняли одну простую истину. Оглянитесь, ребята, эти люди повсюду. Вон бросает на землю упаковку  из-под мороженого женщина в красном платье, а вон там мужчина достает кошелек и в этот же момент из него выпадает фантик из-под жвачки. Люди не замечают,  что они напрямую влияют на природу и чистоту. Каждый день мы собираем много мусора и стараемся не пропускать не одну брошенную бумажку! И очень хотим, чтобы люди оглянулись вокруг и увидели, насколько прекрасен наш город, который может быть чистым».

 

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3