Версия для слабовидящих

Вы здесь

Администрация Калининского района проводит рейды в СНТ

Специалисты отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации района проводят рейды в садоводческих товариществах по вопросам соблюдения Правил благоустройства территории Калининского района города Челябинска и правил пожарной безопасности в СНТ.

Сотрудники Администрации района проверили места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, порядок содержания территории в садоводческих товариществах.

В целях приведения в надлежащее санитарное состояние территорий СНТ и организации своевременной уборки и вывоза собранного мусора, председателям правлений выданы мешки для мусора и средства индивидуальной защиты рук.

 

Период, который уже наступил, назван осенне-зимним, и мы непременно добавляем к этому словосочетанию – «пожароопасный».

В отличие от городской квартиры, жизнь в садовом доме предполагает и повышенное внимание к вопросам пожарной безопасности.

На сегодняшний день в 7 садовых товариществах, расположенных на территории района, на постоянной основе проживает 392 семьи.

Скоро над многочисленными дачными участками можно будет увидеть «растекающиеся» клубы дыма. Это владельцы перед наступлением зимы начнут приводить свои владения в порядок: сжигать мусор, ветки, картофельную ботву и т.п. Однако все это может привести к переходу огня на жилые строения и надворные постройки.

В целях недопущения возгораний и пожаров на территории садовых участков и информирования населения по правилам пожарной безопасности, садоводам и председателям правлений выданы памятки на противопожарную тематику, в том числе по правилам эксплуатации печного и электрооборудования.

Подобные профилактические рейды будут проводиться и в дальнейшем.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3