Часть юбилейных медалей в честь 70-летия со дня Победы нашли своих героев

2 марта 2015 года в школе № 109 прошло торжественное вручение юбилейных медалей, утвержденных Указом Президента РФ от 21 декабря 2013 «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»

Торжественное вручение медалей началось с гимна Российской Федерации. Несмотря на свой почтенный возраст, каждый ветеран посчитал долгом подняться и стоя прослушать гимн. Вручали медали ветеранам Виктор Чернобровин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, и Александр Галкин, депутат Челябинской городской Думы.

«В последней войне вы победили своим огромным трудом, своим недоеданием, бессонными ночами, вы отдали все, чтобы наша страна жила в мире. Вы для нас пример. Мы должны на вас равняться», - поздравил ветеранов Виктор Чернобровин, заверив, как руководитель областного Пенсионного фонда, что пенсию будут повышать и вовремя платить.

«Я отношусь к поколению внуков победителей. Я горд за вас. Даже не могу представить, как было сложно и тяжело вам. Вы совершили настоящий подвиг. Мы будем делать все, чтобы такого больше не повторилась. К 70-летию Победы в Челябинске появится памятник труженикам тыла, в котором каждый ветеран может увидеть себя и вспомнить о тех тяжелых годах. Здоровья, здоровья, здоровья!» - присоединился к поздравлению Александр Галкин.

После торжественного вручения юбилейных медалей прошёл праздничный концерт. В актовом зале школы № 109 в этот день вместе с депутатами ветеранов поздравили и школьники. Именно в детях продолжит жить память о настоящих героях нашей страны.

С каждым днем героические и вместе с тем трагические годы Великой Отечественной войны уходят все дальше в прошлое. Но пока живы ветераны, вечная память о подвигах нашей страны, никогда не забудется цена Великой Победы.