Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинские полицейские подвели итоги областной профилактической акции «Ваш участковый»

В рамках мероприятия полицейскими выявлено более 267 преступлений. 

На территории Челябинской области в период с 23 сентября по 23 октября 2019 года полицейскими проведена профилактическая акция «Ваш участковый».

Так, в рамках данной акции участковые уполномоченные челябинского гарнизона полиции проводили рабочие встречи с жителями, отчеты перед населением, посещали квартиры и дома граждан, раздавали визитки со своими контактами, расклеивали на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки.  Основная задача проведенного мероприятия - не только наладить тесное взаимодействие с жителями города и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории и познакомиться с ее жителями. Все это делается с целью налаживания взаимодействия с населением, ведь в числе первоочередных задач участковых уполномоченных полиции стоит профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений.

За время проведения акции, челябинские полицейские посетили свыше 86 тыс. квартир и домов, вручили гражданам около 90 тыс. визиток и профилактического материала, провели 313 отчетов перед населением. Проверено более 3 180 граждан, состоящих на профилактическом учете и свыше 1 300 владельцев гражданского оружия, изъято 166 единиц оружия и 468 единицs боеприпасов.

Также в рамках акции «Ваш участковый» полицейскими выявлено 267 преступлений, в том числе 120 преступлений в сфере миграционного законодательства, 7 – в сфере незаконного оборота наркотических средств, 1 – в сфере незаконного оборота оружия.  Выявлено 2 119 административных правонарушений, в числе которых 194 административных правонарушения в сфере миграции, 30 правонарушений в сфере незаконного оборота оружия и 134 в сфере незаконного оборота наркотиков.

По информации Отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Челябинску


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3