Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С сегодняшнего дня сотрудники полиции города Челябинска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», нацеленное на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также предупреждение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках проводимого мероприятия полицейские организуют в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия патриотической направленности, привлекая к ним подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Кроме того, сотрудники полиции совершат обходы жилых секторов, места концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности. Проверкам на предмет установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних подвергнутся стоянки автомобильного транспорта и рынки.

Также в составе комплексных комиссий полицейские по месту жительства посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, и их законных представителей в рамках проведения разъяснительной работы о недопущении совершения противоправных деяний и видах ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Гражданам, располагающим информацией о вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, необходимо сообщить об этом в полицию по телефону службы «02», а также в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: (351)266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3