Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

В дежурную часть отдела полиции «Калининский» городского Управления МВД от местного жителя, 1954 года рождения, поступило заявление о том, что неизвестный, неправомерно завладел принадлежащим ему автомобилем отечественного производства стоимостью около 63 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1985 года рождения. Полицейскими установлено, что после совместного распития спиртных напитков, подозреваемый похитил ключи от автомобиля, после чего угнал его. Автомобиль возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенные деяния ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Начальник отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта Уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску Николай Озерянский напоминает гражданам о том, что в случае совершения преступлений или административных правонарушений, информацию о данных фактах необходимо сообщить в полицию по телефону службы «02», либо в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску 267-77-07, 267-77-04 или дежурные части районных отделов полиции.