День конституции России ознаменовали вручением паспортов

12 декабря 2017 года 14-летние калининцы получили свой первый паспорт. Мероприятие было посвящено Дню конституции Российской Федерации.

С напутственными словами к юным гражданам обратились заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района Лилия Панферова и начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Мария Иванова.

Выступающие отметили значимость торжественного события, поздравили ребят, пожелали им пройти свой жизненный путь достойно и подчеркнули, что каждый из них – маленькая частичка великой страны, которая вносит свой вклад в будущее всего государства.

Для ребят был подготовлен очерк об истории принятия Конституции, познавательные вопросы о паспорте, фильм о достижения молодежи Калининского района. Кульминацией стало торжественное вручение паспортов. Под громкие аплодисменты родителей и близких одиннадцать молодых людей Калининского района получали свой первый основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. На память о мероприятии ребятам были вручены футболки и буклеты о районе. Состоялось памятное общее фото.

Администрация Калининского района благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия: отдел по вопросам миграции ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску в лице начальника отдела Ивановой Марии, территориальную избирательную комиссию Калининского района города Челябинска в лице заместителя председателя Лилии Панферовой, а также Александру Селиванову, студентку колледжа права и экономики.