Депутаты Калининского района рассмотрели вопросы о бюджете на 2016 год и внесении изменений в Устав района

11 ноября 2015 года в малом зале Администрации Калининского района состоялось XVIII заседание Совета депутатов Калининского района первого созыва. В его работе приняли участие Сергей Колесник, глава Калининского района, Ирина Матвеева и Галина Епанихина, заместители Главы Администрации Калининского района и приглашенные лица: Евгений Бакланов, помощник депутата ЗСО Анатолий Вершинина, Николай Дейнеко, руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининскои районе и Лариса Рыбакова, председатель Совета ветеранов района. Вела заседание Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова.

В повестку дня было внесено 8 вопросов, кроме этого участники заслушали доклады Главы района Сергея Колесника и заместителя Главы Администрации района Ирины Матвеевой. Сергей Валерьевич сообщил о готовности к отопительному сезону: подготовка к нему проходила под контролем Администрации района, все объекты подключены к ГВС вовремя и 100% теплоснабжающих организаций района получили паспорта готовности. Дома – Болейко, 3 и Кирова, 6а - нуждались в капитальном ремонте теплообменников, такой ремонт был проведен и 14 ноября их жители получатгорячую воду. Доклад Ирина Матвеевой, заместителя Главы Администрации Калининского района, был посвящен составлению и утверждению бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2016 год.

Одним из вопросов повестки дня XVIII заседания Совета депутатов стало внесение изменений в Устав Калининского района города Челябинска. Устав района подлежит приведению в соответствие с Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и измененями, внесенными Законом Челябинской области в Реестр муниципальных должностей.

По каждому вопросу, стоявшему на повестке дня, было принято решение, утвержденное общим голосованием депутатов Совета депутатов Калининского района.