Версия для слабовидящих

Вы здесь

Детская библиотека № 16 отпраздновала свой 25 день рождения

В марте 2016 года калининская детская библиотека № 16 отпраздновала свой 25-летний юбилей. Свои двери перед маленькими читателями она открыла в 1991 году, не в самое простое время для нашей страны. Но открытие новой библиотеки стало радостным событием, хотя и начиналась она всего с 3 тысяч книг.

Сегодня фонд библиотеки составляет более 20 тысяч изданий и посещают ее больше 2 тысяч читателей; ежегодно здесь выдается свыше 41 500 изданий, а для маленьких калининцев проводится 200 мероприятий. В библиотеке на данный момент трудятся три человека: заведующая библиотекой Лилия Васина, заведующий сектором Татьяна Синицкая и библиотекарь Надежда Трифонова.

Поздравить их с замечательным юбилеем пришли коллеги из Централизованной системы детских библиотек города Челябинска, помощники депутатов Законодательного собрания Челябинской области и депутатов Совета депутатов Калининского района, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района Юлия Каляженкова и другие друзья библиотеки.

Гостям праздника было предложено «путешествие во времени», в котором они познакомились с самыми важными вехами в истории библиотеки: это и присвоение звания «Лучшая библиотека года» в 2008 году, и любимый читателями проект «Гость дня», когда библиотекари организовывали встречи с интересными людьми нашего города, и номинирование библиотеки (совместно с фондом «Спаси меня») на Первую национальную премию «Гражданская инициатива» в 2013 году, а так же с другими не менее интересными событиями.

За 25 лет работы в библиотеке сложилась добрая традиция - устраивать веселые праздники не только для своих маленьких читателей, но и для их родителей, бабушек и дедушек. Поэтому многие читающие семьи говорят, что библиотека стала их вторым домом, где можно почитать хорошие книги, отдохнуть душой и помечтать.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3