Детская школа искусств №2 отпраздновала свой 70-летний юбилей

26 октября 2017 года детской школе искусств №2 города Челябинска исполнилось 70 лет со дня основания. Уже с первых месяцев учебного года ученики ДШИ №2 радуют любимую школу своими успехами. В дни осенних каникул они успели не только отдохнуть, но и продемонстрировать свои достижения на международных конкурсах.

Лауреатом III степени на VIII Международном конкурсе-фестивале «Уральская сказка», который прошёл 27 октября в СМШ, стало трио баянистов - Никита Крымский, Павел Мудрак и Иван Кутепов  (преподаватель Л. В. Третьякова).

31 октября в ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского состоялся VII Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Кубок Фридриха Липса», на котором успешно выступил Илья Эбингер, ученик Заслуженного артиста РФ Виктора Герасимова, получив диплом лауреата III степени.

Пополнили копилку наград ДШИ №2 и учащиеся фольклорного отделения. 3 ноября в концертном зале им. С. С. Прокофьева в Международном фестивале детско-юношеского творчества «Шелковый путь» лауреатом I степени стал фольклорный ансамбль «Коляда». Не остались без призовых мест и солисты Анастасия Забродина (лауреат II степени) и Арина Березина (лауреат III степени) (преподаватель А. Г. Абдрахимова, концертмейстер А. А. Подшивалов).

Кроме этого, юбилейная осень для школы была насыщена активным участием я в культурных проектах города. 6 сентября Анастасия Забродина, лауреат всероссийских и международных конкурсов стипендиат управления культуры Администрации города Челябинска, лауреат Золотого фонда «Андрюша», приняла участие в концерте, посвященному празднованию 281-годовщины города Челябинска «Звездочки фонда «Андрюша» - любимому городу!», который состоялся на главной площади города. 8 октября Эдуард Вольферц  и Мария Терентьева (преподаватель И. М. Апарина), лауреаты конкурсов различных уровней, выступили в вонцертном зале им. Прокофьева в программе «Воскресная филармония. Знакомство с инструментами джаза». 21 октября Оксана Сосновских (преподпватель Л. Г. Новикова) -  приняла участие в мастер-классе профессора О. П. Яновского, а 29 октября в ТРК «Фокус» состоялся праздник «Я люблю природу Южного Урала» в рамках «Недели экологии» с участием фольклорного ансамбля «Коляда».

Поздравляем детскую школу искусств №2 с юбилеем, желаем ее педагогам и ученикам новых побед и творческих свершений.