Версия для слабовидящих

Вы здесь

Директорам предприятий Калининского района рассказали о ЧЕЛПРОМе

29 сентября 2015 года в Малом зале Администрации Калининского района состоялось заседание Совета директоров. На нем присутствовали руководители крупных и средних промышленных предприятий района, строительных организаций, предприятий торговли и сферы услуг. На повестке дня стояло несколько вопросов, которые включили в себя выступления ведущих специалистов и руководителей Администраций района и города Челябинска, надзорных органов.

Открыл заседание Николай Янов, Председатель Совета директоров предприятий, организаций Калининского района. Николай Иванович огласил повестку заседания и представил докладчиков. Затем слово взял Сергей Колесник, Глава Калининского района. Он рассказал об итогах сентябрьских выборов депутатов Заксобрания области VI созыва в нашем районе. О развитии социального партнерства на территории Челябинска участников заседания проинформировали Елена Мурзина, заместитель Главы города Челябинска по экономике и финансам, и Александр Попов, исполнительный директор Территориального объединения работодателей города Челябинска «ЧЕЛПРОМ».

Карен Даллакян, председатель Совета Калининского отделения Челябинского городского округа Челябинской областной общественной социально-правовой организации «За возрождение Урала», сообщил о взятых направлениях в работе районного отделения организации и пригласил собравшихся принять участие в решении социальных проблем района. Затем слово было предоставлено Зитте Гатиятуллиной, заместителю директора ОКУ «Центр занятости населения города Челябинска», начальнику отдела по Калининскому району.  Она обрисовала ситуацию на рынке труда в районе, привела ее статистические характеристики и поблагодарила директоров тех предприятий и организаций, которые оказали содействие в трудоустройстве подростков – и на летний, и на учебный период. Зитта Михайловна заострила внимание собравшихся на организации трудоустройства инвалидов и создании рабочих мест для них на предприятиях района.

Особый интерес у собравшихся вызвал доклад Светланы Орловой, начальника ИФСН Росси по Калининскому району, об имущественных налогах физических лиц. Светлана Викторовна рассказала о готовности сотрудников инспекции выехать на предприятия и помочь их работникам разобраться в квитанциях и работе он-лайн ресурсов ИФНС РФ. Не менее интересной для участников Совета директоров стала презентация мероприятий, посвященных юбилею района, которую провела Галина Епанихина, заместитель Главы Администрации Калининского района. В ходе презентации был продемонстрирован видеоролик с флешмоба, организованного учениками трех районных школ на площади у здания Администрации.

В заключение заседания Сергей Колесник вручил благодарственный письма руководителям предприятий и организаций, принявшим активное участие в подготовке и проведении выборов 13 сентября 2013 года, а так же за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 279-летию Челябинска.