Версия для слабовидящих

Вы здесь

Добровольное декларирование - «амнистия капиталов» заканчивается 28 февраля 2019 года

В России продолжается второй этап «амнистии капиталов» – добровольного декларирования зарубежных активов и счетов в банках. Отчитаться о своих активах за пределами страны, желающие должны успеть до 1 марта 2019 г. в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-Федерального закона (далее № 140-ФЗ) «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Специальную декларацию можно представить в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат ФНС России на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя.  Форма декларации заполняется от руки или распечатывается на принтере. Заполнить специальную декларацию можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью программного обеспечения «Налогоплательщик ЮЛ».

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3