ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что в целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976 налоговые органы начинают прием заявлений на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Срок представления заявления: с 15.07.2020 по 15.08.2020 (включительно).

Способ представления заявления: в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя, в виде почтового отправления, или лично через боксы, установленные в инспекциях региона.

Заявление направляется получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Условия предоставления субсидии:

- заявитель должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 года;

- отрасль, требующая поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инспекции;

- заявитель-организация не находится в процессе ликвидации, в отношении него
не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;

- заявитель-индивидуальный предприниматель на дату получения субсидии не прекратил деятельность, не снят с учета в налоговых органах;

- заявитель по состоянию на 01.06.2020 не имеет задолженности по налогам и страховым взносам, превышающую 3 тысячи рублей (при расчете суммы недоимки используются сведения
о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления).

Проверить наличие права на получение субсидии можно с помощью Интернет – сервиса «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19» на сайте  www.nalog.ru, введя ИНН организации или индивидуального предпринимателя. Сервис позволяет сформировать заявление для направления его в налоговый орган и отследить ход его рассмотрения.