Версия для слабовидящих

Вы здесь

Гигантбол, нормы ГТО и ХК «Трактор»: калининцы отметили День физкультурника

9 августа 2018 года в нашем районе на стадионе гимназии №23 провели спортинвый праздник к  Дню физкультурника. Этот День в нашей стране имеет давнюю историю: он отмечается с 1939 года. Как говорят мудрые люди: «Тело - это храм духа». Чтобы «храм» каждого человека был крепким и здоровым, его необходимо регулярно поддерживать и тренировать.

На этот раз поддержать и потренировать спортивный дух собрались около 500 человек: сотрудники калининских предприятий, учреждений, воспитанники дошкольных организаций, спортивных и общеобразовательных школ. Свою команду выставила и Администрация района.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель Совета депутатов Евгения Глухова, Депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Чернобровин, помощник Депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Барышева. Не обошлось и без именитых гостей праздника. На этот раз им стал молодой и талантливый игрок хоккейного клуба «Трактор» Марсель Шолохов. Только для жителей Калининского района с участием хоккеиста была организована автограф- и фотосессия.

Спортивная программа Дня физкультурника оказалась достаточно насыщенной. Состязания прошли по 10 видам спорта: «Веселым стартам», дартсу, перетягиванию каната, шашкам, прыжкам на скакалке, подтягиванию, стритболу, броскам баскетбольного мяча в кольцо. Особое место заняла футбольная игра «Гигантбол», в которой спортсмены-любители соревновались в желании отправить мяч в ворота, который оказался не обычным футбольным мячом, а мячом в человеческий рост. В этом виде программы участвовала команда Администрации Калининского района. Коллектив оказал достойное сопротивление соперникам и занял второе место, уступив лидерство всего лишь по разнице мячей. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ВФСК «ГТО», поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и показать себя в пулевой стрельбе в тире партнеров спортивного праздника «Лимонтир».

По итогам Дня физкультурника были определены победители и призеры во всех номинациях. Спортсмены получили награды от Администрации Калининского района, а также партеров праздника ЦПИ «Ариант», Центра спортивной подготовки «Инфинити моушен» и сети спортивно-оздоровительных комплексов «FitZone».

Администрация Калининского района города Челябинска выражает благодарность в подготовке и проведению Дня физкультурника: спортивному клубу «Джем», Школе олимпийского резерва №10 по спортивной борьбе и самбо города Челябинска, Совету ветеранов спорта Калининского района, Наталье Фогельгезанг, инструктору по физической культуре МДОУ Детский сад №423, Наталье Запускаловой, директору МАОУ «Гимназия № 23» города Челябинска.

Репортаж о проведении районного спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, смотрите в ближайших информационных выпусках программы «Телефакт» на телеканале «Восточный Экспресс» и читайте в ближайшем номере газеты «Спорт Урала».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3