Гостей детского праздника в Калининском районе ждали сладкие подарки и веселый концерт

1 июня 2017 года в Калининском районе прошел яркий и красочный праздник, посвященный Дню защиты детей. Площадь перед зданием Администрации района едва вместила всех гостей праздника, для которых была приготовлена большая игровая программа со сладкими призами и веселый концерт.

Открыли праздничную программу Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района, Иван Калита, начальник Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска структурное подразделение по Калининскому району и Андрей Даренских, член попечительского совета общественного движения «Соцгород». Выступающие поздравили маленьких калининцев с началом каникул и пожелали им солнечного лета.

Своими творческими номерами на открытой сцене детей и взрослых порадовали самодеятельные артисты. С импровизированной сцены звучали задорные и жизнерадостные музыкальные композиции. Кстати, петь и танцевать вместе с артистами могли все желающие.

В это же время на аллеях сквера театра кукол развернулась целая поликлиника под открытым небом. Здесь можно было побеседовать со стоматологом, логопедом и ортопедом, отведать кислородного коктейля, поучаствовать в занятиях лечебной физкультурой: сотрудники детских поликлиник №4 и №8, детской городской больницы №5 приготовили для детей множество заданий на мелкую моторику и двигательную активность.

Для взрослых калининцев сотрудники областной клинической больницы №3 и городской клинической больницы №5 давали консультации, рекомендации и советы, отвечали на вопросы о здоровье, здесь же делали экспресс-анализ крови, измеряли давление. Также каждый мог сдать тест на ВИЧ и снять кардиограмму: на первом этаже административного здания для этого оборудовали помещение.

Администрация Калининского района выражает благодарность Игорю Калаянову, генеральному директору ООО «ЦПИ-Ариант», Геннадию Курносову, исполнительному директору ООО «Южуралкондитер», общественному движению «Соцгород», Ларису Дорогову и Елену Селиванову , руководителей спортивного клуба «Джем»,  Ирину Устьянцеву, директора детского сада №404, Марию Тарасову, руководителя вокальной студии, и ее воспитанников, Любовь Яковлеву, руководителя  вокального ансамбля «Созвездие» Южно-Уральского института управления и экономики и Центр внешкольной работы «Радуга» за помощь в организации и проведении мероприятия.