Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для назначения членов Молодежной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска второго созыва

Руководствуясь пунктом 9 «в» статьи 26 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в целях привлечения молодежи к выборам, повышения правовой культуры молодых избирателей и формирования кадрового резерва организаторов выборов территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов молодёжной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска второго созыва (срок полномочий – 2 года).

Минимальный состав Молодежной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска определяется количеством 7 человек.

Прием предложений и необходимых документов осуществляется территориальной избирательной комиссией Калининского района города Челябинска в период с 06 июня 2018 года по 20 июня 2018 года по адресу:

город Челябинск, ул. Кирова, 10, каб. 31, 32 в рабочие дни с 13.00 ч. до 16.00 ч. Телефон для справок: 8 (351) 790 – 94 – 79.

В состав Молодежной избирательной комиссии имеют право делегировать по одному представителю:

• политические партии;
  • студенческие общественные организации высших образовательных учреждений, имеющие наибольшую численность;
  • местные молодежные и детские общественные объединения, созданные в форме общественных организаций или общественных движений, осуществляющие свою деятельность на территории Калининского района города Челябинска не менее одного года;
  • образовательные организации высшего и профессионального образования, располагающиеся на территории Калининского района города Челябинска;
  • средние общеобразовательные учреждения, располагающиеся на территории Калининского района города Челябинска.

Количество вносимых предложений не ограничивается.

В Молодежную избирательную комиссию может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии, молодежных и детских объединений, образовательных организаций.

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам в состав молодежной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска второго созыва необходимо представить следующие документы:

• решение организации о делегировании в члены Молодежной избирательной комиссии своего представителя (приложение 1) или протокол собрания избирателей по месту работы, учебы или жительства (приложение 2) на имя председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска;
  • заявление представителя о согласии на назначение его членом Молодежной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска и согласие на обработку персональных данных (приложение 3);
  • копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве (первая и вторая страницы паспорта);

Заседание территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска по формированию состава молодежной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска второго созыва состоится в срок не позднее 8 июля 2018 года по адресу: город Челябинск, ул. Кирова, 10, 4 этаж, малый зал Администрации Калининского района города Челябинска.