Версия для слабовидящих

Вы здесь

Итоги переписного районирования в Калининском районе

Завершена работа по формированию организационного плана проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Калининского района. Перепись будет проходить на территории Российской Федерации с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Организационный план, или переписное районирование, включает списки объектов переписи и описание счетных участков, на которые будут разделена территория Челябинска, и в частности, Калининского района, в период проведения сельскохозяйственной переписи. Объектами переписи в районе являются садоводческие объединения граждан и личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства населения.

На 1 октября 2015 года общее количество объектов ВСХП Калининского района составило 6,9 тысячи, в их числе 2,3 тысячи индивидуальных хозяйств населения и 7 садоводческих объединений, включающих 4,6 тысячи участков.

Поскольку при проведении ВСХП сбор сведений будет осуществляться двумя методами - сплошным и выборочным, количество объектов, подлежащих переписи, составляет 892, в том числе 443 частных домохозяйств (19,6% от общего количества) и 7 СНТ, в составе которых 442 садовых участка  (9% от общего количества).  

На основании переписного районирования предварительно определено, что в период проведения сельскохозяйственной переписи на территории района будет организована работа двух переписчиков.