К 45-летию района Калининская организация общества инвалидов провела выставку хенд-мейда

10 декабря 2015 года в Администрации Калининского района прошла творческая выставка участников Калининской организации общества инвалидов города Челябинска. Восемь мастеров представили на суд зрителей свои работы: вышитые картины, лоскутные панно, мягкие игрушки и мыло ручной работы.

Особый восторг у посетителей выставки вызвали вышитые портреты, выполненные Алефтиной Карташовой, а самым многолюдным стендом стал стенд с душистым мылом, сваренным вручную Дмитрием Сурковым. Свою выставку мастера-хендмейдеры приурочили к 45-летию района.

Калининская организация общества инвалидов помогает в социальной реабилитации и адаптации людям с ограниченными физическими возможностями, каждый ее участник получает внимание и заботу, помощь в решении жизненных проблем, а многие из них хорошо известны калининцам как коллекционеры, мастера народного творчества и самодеятельные поэты.