Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы должны своевременно сообщить о праве на льготы по имущественным налогам

В  налоговых органах Челябинской  области  началась подготовка к начислению имущественных налогов физическим лицам за 2018 год. Земельный, транспортный налоги, налог на имущество физических лиц налоговые органы рассчитывают самостоятельно, используя сведения об объектах (транспортных средствах и объектах недвижимости) и правах, которые предоставляют регистрирующие органы.

Имеющейся в налоговых органах информации не достаточно для правильного расчета имущественных налогов всем налогоплательщикам, поскольку в налоговые органы не поступает информация о праве налогоплательщиков на налоговые льготы. Единственный источник информации о льготах – это сами физические лица.

При возникновении права на налоговую льготу налогоплательщику следует представить в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы, к которому могут быть приложены документы, подтверждающие право на льготу. Форма заявления о предоставления налоговой льготы утверждена Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

В целях корректного исчисления имущественных налогов ИФНС России по Калининскому району города Челябинска  рекомендует гражданам до 1 апреля 2019 года сообщить  в налоговый орган о своем праве на льготы.

Можно выбрать любой способ представления заявления: лично (через представителя) обратиться в налоговый орган, направить по почте или  через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».

Инспекция обращает особое внимание на то, что заявление на предоставление льготы в подавляющем большинстве случаев нужно представлять только при первичном возникновении права на льготу. В последующие периоды повторного предоставления заявления на льготу не потребуется. Исключения составят случаи, в которых статус налогоплательщика, дающий право на налоговые льготы имеет ограниченный период действия.

Информация о ставках налога и налоговых льготах, установленных в субъектах Российской Федерации, размещена на интернет-сайте ФНС России, сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3