Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы успешно выступили во II этапе «Марафона талантов»

20 октября 2018 года в Челябинске состоялся II этап областного конкурса «Марафон талантов». За пять лет этот проект успел обрести популярность среди жителей Челябинской области и занять свое достойное место в одном ряду с Бажовским и Ильменским фестивалями, прославившими Южный Урал. За все время в нем приняли участие более 70 тысяч южноуральцев.

Конкурс проводится по инициативе Владимира Мякуша, председателя Законодательного собрания Челябинской области. В числе его соорганизаторов выступают Министерство культуры Челябинской области и медиахолдинг ОТВ. Главная задача – популяризация народного творчества, поиск талантливых жителей региона и содействие их творческому росту.

В «Марафоне талантов» могут принять участие абсолютно все желающие, независимо от возраста и выбора жанра выступления, каждому человеку предоставляется возможность на свою минуту славы. Тема конкурса в этом году - «Я могу!».

Как и прежде, конкурс проходит в три этапа. Первый этап состоялся в Калининском районе в феврале, марте и сентябре. По условиям конкурса отборочный этап прошли три участника: Яна Соколова, ученица гимназии № 23, воспитанники студии танцев «Deca Dance» (руководитель Яна Спешкова),  Надежда Малова, жителница Калининского района. Калининцы выступили на во втором этапе – окружном конкурсе, который состоялся в ДК им. С. М. Кирова в городе Копейске.

Жюри подводит итоги, а мы желаем калининцам победы: впереди - третий этап. Это - финал конкурса и концерт, которые состоятся в городе Челябинске 26 ноября в театре драмы им. Н. Орлова.