Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы вместе с депутатом райсовета Евгенией Глуховой обошли дворы перед субботниками

В рамках проведения субботников на территории избирательного округа №6 Калининского района его жители совместно с депутатом Совета депутатов Калининского района Евгенией Глуховой обошли дворы и придомовые территории.

Во время встречи с Евгений Владимировной калининцы высказывали свои предложения по благоустройству и выражали недовольства качеством услуг ЖКХ, а в МКД, где нет Совета дома, планировали, как организовать выборы. Все жалобы депутат фиксировала для дальнейшей проработки и подготовки соответствующих документов.

«Весенне-осенний обход важен тем, что концентрируется внимание на проблемы благоустройства и мусора во дворах после зимы, - пояснила Евгения Глухова. - Я массово встречаюсь с людьми каждый год и вижу отношение к проблемам, есть полное безразличие и непонимание кто должен делать и что для этого нужно.

«Сложность в том, что люди разрознены, - рассказала председатель Совета ветеранов «Центральный». - Выходят на встречи часто разные жители, Советы домов до сих пор не выбраны. Другая проблема - неграмотность и нежелание разбираться в процедуре решения проблемы».

В этом году будет отремонтирована спортивная площадка во дворе домов по пр. Победы №№ 159, 157, 159а,Кирова №№ 1, 1а которая объединяет жителей пяти домов, дети здесь играли в футбол много лет, пока   площадка не разрушилась и не превратилась в парковку. Начаты работы по обрезке деревьев, которые занесены в план по наказам избирателей на 2016 год , часть спилят, как аварийные. Часть работ по благоустройству жители выполнят в период субботников сами, покрасят, оформят клумбы и сгребут мусор в кучи.

Ежегодно в Совет депутатов Калининского района поступает материал для анализа ситуации по вопросам благоустройства. Что-то меняется в лучшую сторону, но проблема ремонта дорог – как межквартальных, так и дворовых – и недостаток парковочных мест остаются остроактуальными. Но и эти вопросы решаемы. Например, на участке дороги по ул. Болейко асфальт разрушился до окончания срока гарантии. Но жители обратились в районный Совет депутатов, была составлена и подана жалоба, в результате чего проблемный участок был заново отремонтирован.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3