Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининка Нина Уфимцева отпраздновала 95-летний юбилей

Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова совместно с представителями Советом ветеранов района и Калининского управления социальной защиты населения поздравили Нину Николаевну Уфимцеву с 95-летием.

Родом из села Долгая Сосновского района, Нина Николаевна больше полувека живет в Челябинске. По профессии она учитель начальных классов, свой трудовой путь начала в ЧВВАКУШе, затем работала в школе №15 и уходила на пенсию из специализированной школы №7 – здесь она трудилась в течение 25 лет.

«После войны классы были большие, по 40 человек, а принимали в школу строго после 8 лет, - вспоминает  Нина Николаевна. - Мне казалось, что я не справлюсь. Но желания совпали: у ребят - учиться, а у меня - учить».

Общий стаж у педагога Уфимцевой более 50 лет, но и сейчас она активно общается с выпускниками, дает советы, передает свой жизненный опыт. Нина Николаевна - яркий пример жизнелюбия и востребованности. Многие из ребят, которых она учила, достигли в жизни определенных высот и она от души гордится ими.

«Мы стараемся посещать юбиляров, особенно таких активных долгожителей, ярких и интересных людей, проживающих в Калининском районе, - говорит депутат Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. - Мне всегда говорили родителя: ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как внимание - этой позиции мы и придерживаемся».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3