Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининская делегация возложила цветы и венки к Вечному огню 9 Мая

9 мая 2018 года в Челябинске состоялось празднование 73-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Череду праздничных мероприятий открыла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы, где собрались более двух тысяч человек. Почтить память павших на полях сражений пришли первые лица области и города, представители религиозных конфессий, силовых структур, политических партий, горожане и жители Челябинской области. В делегацию Калининского района вошли 50 человек: это ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, малолетние узники концлагерей, труженики тыла и вдовы погибших участников Великой Отечественной. Возглавили делегацию Сергей Колесник, Глава Калининского района, и Владимир Федорович Николаев, ветеран Великой Отечественной войны, танкист Уральского добровольческого корпуса, ветеран труда, член Совета ветеранов Калининского района.

Митинг памяти открыл Владимир Мякуш, Председатель Законодательного собрания области. «Сегодня мы еще раз вспомним тех, кто завоевал для нас Победу, кто погиб в боях, кто умер в госпиталях от ран и в послевоенные годы. Пока мы их помним - они живы», - с такими словами обратился он к собравшимся. Затем слово взял Григорий Ваганов, ветеран Великой Отечественной войны, командир легендарной «Катюши»: «Я преклоняюсь перед тем поколением, которое сумело создать это грозное оружие: «Катюши» выпускали у нас, в Челябинске, на заводе имени Колющенко. Мы, Россия, выстоим в любых испытаниях!».

Почтив минутой молчания память защитников Отчества в грозные военные годы, южноуральцы возложили цветы и венки к Вечному огню.

Калининская делегация приняла участие и в торжественном построении на главной площади Челябинска. Ее члены приветствовали проходящих парадом по площади Революции военных, сотрудников правоохранительных органов, курсантов, учащихся и представителей ветеранских организаций, колонны исторической и боевой техники. Ветеранов во время праздничных мероприятий в качестве поддержки сопровождали курсанты Учебного центра подготовки специалистов автобронетанковых войск.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3