Калининская экспозиция на фестивале «Уральские пельмени на Николу Зимнего» заняла III место

15 декабря 2018 года в Челябинске прошел VII гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Он собрал производителей сельхозпродукции со всей области. В фестивале также приняли участие, внутригородские районы столицы Южного Урала. На своих площадках районы подготовили угощение для гостей зимнего праздника и тематические стенды с изделиями народных мастеров и любителей народного творчества.

Калининский район с честью представила ООО «Фирма «Мэри» (директор Анзори Атабадзе), на славу угостив челябинцев и гостей города свежей выпечкой, и представители общественных организаций района, которые продемонстрировали изделия ручной работы – вязаные игрушки, народную куклу, плетеные корзины. На калининской площадке района публику встречали вокальная группа «Академия настроения» (руководитель Екатерина Ильина), хор ветеранов Калининского района «Уральская песня» и образцовый хореографический коллектив «Уральская рябинушка» (руководитель Татьяна Хромова), радуя зрителей задорными песнями и танцами.

Работу районных экспозиционных площадок оценивало компетентное жюри. По итогам конкурса наш район занял III место.