Калининские хозяйки взяли два первых места на конкурсе «Челябинск хлебосольный»

2 сентября 2017 года в столице Южного Урала прошел VII областной конкурс «Челябинск хлебосольный». Конкурс прошел под девизом «Южный Урал - край королевы русской кухни» и был посвящен… картошке.

Все участники конкурса приготовили для его жюри и зрителей блюда из картофеля, которые оценивались в семи номинациях: «Уральская скульптура» (самое лучшее изделие из картофеля), «Самый лучший пирог», «Картофельное объедение» (самое интересное блюдо из картофеля), «Лучший самодельный повар» (самые вкусные представленные блюда), «Старинный рецепт», «Самый красивый дизайн уголка», «Уральское разнообразие» (самое большое количество блюд из картофеля).

Второй раз в конкурсе участвовали калининские хозяйки – активистки Совета ветеранов микрорайона «Юрюзань» вместе с председателем Зухрой Фадеевой. В этот раз кулинарки заняли два первых места – в номинациях «Старинный рецепт» и «Уральская скульптура».

Конкурс организован Областным государственным бюджетным учреждением культуры «Дом дружбы народов Челябинской области» при поддержке Министерства культуры Челябинской области.