Калининские студенты приняли участие в работе областного проекта «Академия лидерства»

В марте-апреле 2017 года студенты образовательных учреждений Калининского района города Челябинска приняли участие в главном молодежном проекте Челябинской области - «Академии лидерства».

«Академия лидерства» – это проект, нацеленный на молодежь в возрасте от 16 до 30 лет, в рамках которого участники обучаются лидерским технологиям, генерируют инновационные идеи, разрабатывают различные проекты и претворяют их в жизнь.

В первом этапе «Академии лидерства» на территории Калининского района - «Информационном» - приняли участие студенты Челябинского педагогического колледжа №2, Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова, Южно-Уральского института управления и экономики, Финансового университета при Правительстве РФ. Суть этапа «Информационный» заключалась в проведении ознакомительных лекций, лидерских тренингов, презентации актуальных направлений молодежной политики региона и отбора для второго этапа проекта. Лучшие участники первого этапа продолжат свою работу дальше.

Наставниками здесь являются лучшие представители активной молодежи Челябинской области, успешно проявившие себя в творчестве, предпринимательстве, самоуправлении и спорте. Сегодня и участники, и выпускники «Академии лидерства» успешно реализуют свои идеи, занимают руководящие должности и становятся победителями грантовых конкурсов федеральных и окружных форумов