Калининских общественников познакомили с целями и задачами челябинского ресурсного центра по поддержке ТОС

25 января 2018 года в Администрации Калининского района состоялась встреча представителей ресурсного центра по поддержке территориального общественного управления города Челябинска с активистами ТОС Калининского района. Провел встречу Владимир Бодров, депутат Челябинской городской думы.

Активистам ТОС рассказали о целях и задачах ресурсного центра, которые направлены на повышение качества жизни населения города и страны и развитие территорий. Инструментами работы центра являются просветительская деятельность в области ЖКХ, оказания правовой и организационной помощи активистам ТОС, развитие жилищного контроля над работой коммунальных организаций и др.

Также на встрече был представлен положительный опыт работы общественников из других регионов России, например, Воронежа. На 21 сентября 2017 года в Воронежской области зарегистрировано 1,7 тыс. ТОСов. В их состав входят 470 тыс. местных жителей.

На встрече также присутствовали представители общественного самоуправления из Курчатовского района. Они познакомили калининских активистов со своим опытом работы с управляющими компаниями, административными структурами и общественными объединениями.

Подробнее о челябинском ресурсном центре можно узнать здесь