Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининским призывникам дали наказы и вручили повестки

25 апреля 2019 года в актовом зале Администрации Калининского района прошло военно-патриотическое мероприятие «На страже Родины», посвященное Дню призывника.

Два раза в год граждане Российской Федерации, достигшие призывного возраста, уходят служить в ряды вооруженных сил. В скором времени каждый из калининских призывников станет солдатом срочной службы и займет свое место в боевом строю. Им предстоит выполнять ответственную и почетную миссию – охранять мир в нашем доме.

В торжественной обстановке будущим защитникам нашей страны теплые слова, важные напутствия и искренние пожелания сказали:

  • Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района города Челябинска;
  • Александр Дюжаков, председатель комитета ветеранов войны и военной службы и правоохранительных органов г. Челябинска;
  • Владимир Николаев, участник ВОВ, член комитета ветеранов войны и военной службы и правоохранительных органов;
  • Николай Сидоров, участник боевых действий, член комитета ветеранов войны и военной службы и правоохранительных органов, подполковник в отставке;
  •  Александр Медынин, Член комитета ветеранов войны и военной службы и правоохранительных органов, мастер в отставке;
  •  Владимир Мурзин, Председатель комитета (ветеранов войны и военной службы и правоохранительных органов;
  • Михаил Брылев,  Начальник II отделения по мобилизации
  • Дмитрий Панин, исполняющий обязанности заместителя начальника по военной-политической работе Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы города Челябинска. 

 Для поднятия боевого духа и создания хорошего настроения для будущих военнослужащих Администрацией Калининского района был организован праздничный концерт, в котором приняли участие студия театра и танца «Водевиль» (школа №6 им. Зои Космодемьянской), воспитанники детского сада №404, Валерия Бердникова, Ольга Хусаинова (педагог ДШИ №2), Сергей Бардин и Галина Ватутина (Челябинский педагогический колледж №1), Степан Иванов и Артем Дроздов (курсанты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы).

В конце торжественного мероприятия призывники получили памятные подарки, наказы от Администрации Калининского района и повестки.