Калининским призывникам подняли боевой дух добрыми пожеланиями и концертными номерами

20 апреля 2017 года в торжественной обстановке в актовом зале Администрации Калининского района поздравили молодых граждан, которые в ближайшие дни отправятся служить в Российскую армию. Теплые слова, добрые пожелания и искренние напутствия призывникам Калининского района сказали:

• Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, председатель районной призывной комиссии резервного состава,
  • Анатолий Бочкарёв, подполковник запаса, Председатель комитета ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов Калининского района,
  • Дмитрий Халявка, полковник в отставке, член комитета ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов Калининского района,
  • Алексей Доротюк, капитан, командир взвода второй автомобильной учебной роты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы,
  • Шавкат Сабитов, военный комиссар Калининского и Курчатовского районов города Челябинска.

Для поднятия боевого духа и настроения будущих военнослужащих был организован концерт, в котором приняли участие поэт Игорь Неверович, Юлия Поклад и фольклорный коллектив «Коляда», воспитанники детской школы искусств № 2, Наталья Замятина (вокальная студии Марии Тарасовой), коллективы «Авалон» и «Консонанс» (Челябинский педагогический колледж №2), Дарья Михайлова, хореографической коллектив Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и курсанты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

В конце торжественного мероприятия призывники ответили на вопросы тематической викторины и получили памятные подарки от Администрации Калининского района.