Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район готов к отопительному сезону на 51,2%

30 августа 2017 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района. На повестке дня совещания было 4 вопроса.

Первый – о результатах рассмотрения обращений граждан в Администрацию района за II квартал 2017 года и мерах, по ним принятых – осветила Лариса Ступина, главный специалист общего отдела Администрации Калининского района. Лариса Михайловна сообщила, что за II квартал в Администрацию поступило 421 обращение от жителей района и города. Самое большое количество обращений – 283 – касалось благоустройства территорий и уборки мусора. По 137 из них сотрудниками Администрации были приняты меры, остальные обращения перенаправлены по компетенции в организации и учреждения Челябинска.

Второй вопрос был посвящен подготовке и проведению мероприятий к Дню города. Докладчик – Юлия Каляженкова, начальник отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Калининского района – рассказала о программе районных мероприятий (как культурных, так и спортивных), которые пройдут в рамках празднования 281 годовщины Челябинска, и об участии района в общегородских событиях, приуроченных к этой дате.

По третьему вопросу слушали Ольгу Карнаух, начальника отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий Администрации Калининского района. Она доложила о подготовке жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду. На данный момент 42 калининские организации из 82, что составляет 51,2%, предоставили акты для получения паспортов готовности к отопительному сезону (их выдает Ростехнадзор). На остальных объектах ведется активная работа.

Завершила аппаратное совещание Зитта Гатиятулина, заместитель директора-начальника отдела Центра занятости населения города Челябинска по Калининскому району. В своем выступлении Зитта Михайловна обрисовала ситуацию на калининских предприятиях с трудоустройством инвалидов и квотировании рабочих мест для них. По статистике, на середину августа текущего года на 96 предприятиях района, как государственных, так и частных, работают 120 инвалидов, а с начала года службой занятости трудоустроено 11 человек с ограниченными возможностями.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3