Калининский район готовится к Дню города

13 сентября 2017 года  Челябинск отмечает 281 год со дня основания. В преддверии празднования Дня города в Калининском районе запланированы следующие мероприятия:

• 8 сентября в 14.00 в сквере Челюскинцев – легкоатлетический  кросс на Кубок Главы Калининского района среди команд образовательных организаций района.
  • 9 сентября в 16.00 состоится праздничная программа в Парке Калининского района на Университетской набережной.

Также Калининский район по традиции примет участие в таких общегородских мероприятиях, как:

• 2 сентября в 12.00 – общественно-политический вернисаж, место проведения – территория Краеведческого музея, ул. Труда, 100
  • 9 сентября в 12.00 – праздничная городская автокавалькада по улицам города.
  • 13 сентября в 09.00 – военно-спортивная игра «Уральский рубеж» на стадионе «Метар-спорт».

В рамках празднования Дня города основная городская программа намечена на 9 сентября. В этот день пройдет Парад моды, творческие и спортивные фестивали. Днем будут выступать группы «Фабрика» и «Корни», а вечером – группа «Градусы» и Олег Газманов. Завершится праздник вечерним фейерверком на набережной реки Миасс. Фейерверк начнется в 22.00, продлится 12 минут и будет музыкальным.

Подробности - на официальном сайте Администрации города Челябинска.