Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район отмечает день рождения

9 декабря 2018 года Калининский район отметит свое 48-летие. К этой дате в нашем районе появились благоустроенные придомовые территории и общественные пространства.

В рамках областной программы «Реальные дела» отремонтировано 22 квартальных проезда, 3 уличных лестницы, старое асфальтовое покрытие на набережной реки Миасс и у Свято-Троицкого храма заменено на тротуарную плитку, а в рамках муниципальной программы «Городская среда» комфортные дворы получили 20 многоквартирных домов, Никольская роща стала превращаться в благоустроенный парк, а будущая прогулочная зона на Университетской набережной получила две футбольные площадки.

Также в микрорайоне «Ньютон» 1 сентября заработал образовательный центр №4 на 1100 учеников. В него входят школа и детский сад, а классы, учебные лаборатории и спортивные площадки оснащены самым современным оборудованием. Кроме этого, в нашем районе начал работу новый отдел полиции «Северо-Западный». 118 сотрудников отдела будут следить за порядком на территории, где проживают почти 120 тысяч человек.

4 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное Дню района. В театральном зале ЧелГУ собрались представители калининских предприятий, организаций, учреждений, школ и детских садов, почетные жители района, ветераны и депутаты всех уровней. Открыли собрание Глава Калининского района Сергей Колесник и Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. В адрес района и его жителей прозвучали поздравления и добрые пожелания. Как отметило руководство района, его главным достижением были и остаются люди и их труд. В честь праздника за действенную помощь, личный вклад и социальное партнерство в делах Калининского района состоялось торжественное награждение знаками «Социальному партнеру Калининского района» и благодарностями руководителей и сотрудников учреждений и предприятий района, руководителей общественных организаций, педагогов и бизнесменов. Сам Сергей Колесник был удостоен Почетной грамоты Законодательного собрания Челябинской области за вклад в развитие местного самоуправления и участие в общественно-политической жизни Южного Урала.

Завершился вечер ярким и красочным концертом, в котором выступили лучшие творческие коллективы Калининского района.