Калининский Совет ветеранов провел отчетно-выборную конференцию

Отчетно-выборная конференция Совета ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Калининского района города Челябинска проводится один раз в четыре года. В качестве участников и приглашенных, помимо самих ветеранов, присутствовали руководители и представители различных организаций района и города, депутаты различных уровней, представители Администрации Калининского района города Челябинска.

Собравшиеся заслушали отчет председателя Совета ветеранов Калининского района Валентины Михайловны Быковой о проделанной работе за данный период, о планах на будущее,  о проблемных вопросах, с которыми приходится сталкиваться в ходе работы.

С теплыми словами и вручением памятных подарков за плодотворное сотрудничество перед собравшимися выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Лилия Панферова; ей было отмечено, что Совет ветеранов района является очень влиятельным и массовым общественным объединением, в состав которого входят неравнодушные, с активной жизненной позицией люди. Они являются связующим звеном между органами власти, депутатами и пожилыми калининцами, которые нуждаются в помощи.

Во время конференции со сцены много раз прозвучали слова благодарности ветеранам за их опыт, мудрость и оптимизм, которые они передают молодежи. Активное участие ветеранов в общественной работе района - частица патриотического воспитания подрастающего поколения. Также активные общественники получили благодарственные письма от депутатов, грамоты от представителей районных организаций и памятные подарки.