Клуб «Лира» провел творческий вечер к 100-летию Красной Армии

14 февраля 2018 года клуб «Лира» при Совете ветеранов Калининского района провел творческий вечер «Честь имею». Он был посвящен 100-летию Красной Армии и Военно-морского флота. Клуб объединяет самодеятельных поэтов, композиторов, вокалистов, поэтому программа вечера состояла из песен и стихов участников клуба. В программе так же прозвучали патриотические песни и песни военных лет.

Почетными гостями вечера стали Владимир Федорович Николаев, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Анатолий Александрович Бочкарев, член Совета ветеранов Калининского района, Олег Гуляк, депутат Совета депутатов Калининского района и Людмила Семенова, автор-исполнитель, лауреат I Международного фестиваля патриотической песни «Крымская весна».

Творческий вечер открыла премьера песни «Праздник» Юрия Важенина на стихи Нелли Ваторопиной. С музыкальными композициями перед гостями выступили Тамара Андронова, Людмила Колесникова, Виталий Першиков и ансамбль  «Девчата». Игорь Неверович и Валентина Девятовская прочли стихи собственного сочинения.

По традиции, в завершение встречи пары закружились в вальсе.