Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» поможет вовремя отчитаться о доходах

С 1 января 2021 года началась новая Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Отчитаться о своих доходах, а также получить налоговый вычет граждане могут, используя интернет-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Использование интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является наиболее удобным способом заполнить и подать налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ.  Здесь большая часть данных уже предзаполнена. Сервис позволяет всего в несколько кликов заполнить, отправить в налоговую инспекцию декларацию и отслеживать в дальнейшем статус ее камеральной проверки. 

Доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» осуществляется через логин и пароль от единого портала государственных и муниципальных услуг (при подтвержденной записи) или с помощью реквизитов, выданных в налоговой инспекции. Вход в онлайн-сервис осуществляется на сайте nalog.ru и в мобильном приложении «Налоги ФЛ». 

Инспекция напоминает налогоплательщикам, что обязанность задекларировать доходы, полученные в 2020 году, возникает при продаже имущества, которое было в собственности менее минимального срока владения, при сдаче имущества в аренду, при получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрыше в лотерею, при продаже ценных бумаг, акций, оказании платных услуг и в других случаях, установленных статьей 228 НК РФ. Также, подать декларацию о доходах 3-НДФЛ должны индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. 

Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2020 год обязанным налогоплательщикам необходимо не позднее 30 апреля 2021 года. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3