Версия для слабовидящих

Вы здесь

Межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей в Калининском районе продолжает свою работу

В соответствии с графиком проведения плановых проверок мест массового пребывания людей (далее – ММПЛ) в городе Челябинске в 2021 году, утвержденного Главой города Челябинска, председателем антитеррористической комиссии города Челябинска, Котовой Н.П., сегодня, 3 июня 2021 года, межведомственная комиссия по обследованию ММПЛ на территории Калининского района города Челябинска (далее – Комиссия) провела плановую проверку здания Администрации Калининского района и Калининского отдела ЗАГС Администрации города Челябинска.

Плановая проверка организована в форме выездного обследования и документарного контроля на предмет соответствия состояния антитеррористической защищенности ММПЛ требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

По итогам работы Комиссии составлен Акт, в котором определены предложения по совершенствованию мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности ММПЛ и устранению выявленных недостатков.

Далее Комиссия направилась в центр «Мои документы» (территориальный отдел ОГАУ «МФЦ Челябинской области» в Челябинском городском округе), расположенный по адресу ул. Университетская Набережная, д. 125 для проведения обследования и категорирования этого объекта.

Центр «Мои документы» открыт в нашем районе в марте 2019 года и впервые включен в Перечень ММПЛ на территории города Челябинска.

В целях установления дифференцированных требований к обеспечению его безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения на данном ММПЛ террористических актов и их возможных последствий и проведено категорирование этого объекта.

Результаты работы комиссии будут оформлены актом обследования и категорирования ММПЛ, который содержит сведения, подтверждающие принятие комиссией решения о присвоении ММПЛ соответствующей категории, выводы об эффективности существующей антитеррористической защищенности ММПЛ, а также рекомендации и перечень мер по приведению его антитеррористической защищенности в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации по вопросам профилактики терроризма.

В установленный срок руководитель центра «Мои документы» разработает паспорт антитеррористической безопасности.

Этот документ будет согласован с руководителями территориального органа безопасности, территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и утвержден Главой Калининского района.

Работа межведомственной комиссии по обследованию ММПЛ на территории Калининского района будет продолжена и дальше.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3