Версия для слабовидящих

Вы здесь

Минсоц напоминает: южноуральцы могут подать заявление на получение 22 государственных услуг, не выходя из дома

В перечень государственных услуг, подать заявление на получение которых возможно через портал Госуслуги.ру, входят услуги для граждан, имеющих детей, услуги по оформлению удостоверений, дающих право на меры социальной поддержки, по компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и другие.

Подача заявлений в электронном виде становится все более популярной среди населения Челябинской области. Так в 2016 году за государственной услугой «Предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» через портал Госуслуги.ру обратилось более 14000 человек. Пользуются большим спросом услуги по назначению и выплате пособий на ребенка, предоставлению путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, присвоению звания и выдаче удостоверения «Ветеран труда» и многие другие.

«Каждый третий житель нашей области является либо получателем мер социальной поддержки, либо потребителем социальных услуг,— отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — Молодые семьи и более взрослые южноуральцы все больше пользуются порталом Госуслуг. Для граждан же старшего поколения во всех комплексных центрах социального обслуживания населения есть возможность бесплатно обучиться работе на компьютере, зарегистрироваться на портале и в дальнейшем самостоятельно подавать заявления на необходимые государственные услуги».

Отметим, что во всех УСЗН граждане могут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подать заявления по 22 услугам в сфере социальной защиты населения.

Более 800 тысяч южноуральцев уже оценили преимущества электронной формы услуг. Это возможность ознакомления с порядком предоставления услуги и списком необходимых документов, сокращение числа визитов в органы власти за счет подачи заявления на получение услуги через Портал, просмотр статуса рассмотрения заявления в режиме онлайн и многие другие функции, доступные зарегистрированным пользователям Госуслуг.

Информация получена с официального сайта Министерства социальных отношений Челябинской области по следующей ссылке -> http://minsoc74.ru/novosti/minsoc-napominaet-yuzhnouralcy-mogut-podat-zayavlenie-na-poluchenie-22-gosudarstvennyh-uslug


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3