Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Молодежка» поздравила школьников и студентов с началом нового учебного года

5 сентября в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоялось необычное мероприятие – онлайн-трансляция праздника «Библиотека М», посвященного новому учебному году.

В последнее время сложившаяся ситуация в мире диктует нам условия проведения различных мероприятий, поэтому поздравить школьников с началом учебного года стало возможным только таким необычным способом – на расстоянии, а именно – с экрана монитора. По сценарию – ведущий обыгрывал букву «М», потому что библиотека для Молодежи, и говорил о Молодости, Моде (конечно, на книги), Музыке, Мысли, Мотивированности, Милоте, Милосердии, Мире, Магии, Мечте, Метаморфозах, Мажоре, Мобильности, Максимализме, Многоликости, Мгновенной реакции – обо всем, что присуще Молодости.

Во время онлайн-трансляции демонстрировались обзоры художественной литературы на различные темы и проводились викторины на знание произведений отечественных и зарубежных авторов, можно было посмотреть шоу настоящего мага, волшебника и иллюзиониста Александра Петренко и послушать рэп на «библиотечную» (конечно же) тему от Сергея TeXа.

В рамках праздника прошла 1 серия аудиосериала «Греческий салат», подготовленного актером и телеведущим Вадимом Долговых. Телезрители также смогли увидеть фрагмент моноспектакля «Про Федота-стрельца» от хорошего друга библиотеки для молодежи, актера Театра драмы имени Наума Орлова, Михаила Зузнева.

Необычным, смешным и неожиданным стало чтение ведущим лимериков, которые присылали читатели в группы библиотеки в социальных сетях. Пусть они не всегда соответствовали условиям написания, и где-то не всегда присутствовала рифма, зато они все были про книги и чтение. Чего стоит, например:

Киллер читает триллер,

Триллеры любит киллер.

Страшный сюжет дочитал, В обморок тут же упал.

Правильный триллер. Неправильный киллер.

Бессменным ведущим праздника был давний хороший друг библиотеки, самый быстроговорящий и правильноговорящий – Павел Иотов.

«Мы очень хотели поздравить наших читателей и подписчиков с началом нового учебного года и это у нас получилось – во время трансляции нас смотрели 357 человек, а в последующие два дня количество просмотров увеличилось на 505. Значит – молодежи интересно то, что мы делаем», - комментирует автор сценария праздника Алёна Чаусова.

Желающие посмотреть праздник в записи, могут пройти по ссылке


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3