Версия для слабовидящих

Вы здесь

Мотивированы и нацелены на успех: психологи ЧелГУ составили портрет южноуральской молодёжи

Современное поколение молодых людей от 18 до 35 лет отличает стремление быть финансово независимыми и устроить жизнь благодаря своей активности. К таким выводам пришла доцент кафедры психологии Челябинского государственного университета Юлия Честюнина в ходе своего исследования,  поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований.

В выборку вошли 185 жителей Челябинска и Челябинской области в возрасте от 18 до 35 лет, 137 женщин и 48 мужчин, из которых трудоустроены 93 человека. При изучении ценностей у молодых респондентов наименее важными оказались ценности власти, конформизма и традиций. Для них первоочередную роль играет доброта, самостоятельность, безопасность и достижения. Они ценят людей, находящихся рядом, и готовы проявлять по отношению к ним лояльность и снисходительность. Именно с близкими молодое поколение будет честным и ответственным.

Для представителей современной молодежи характерны высокие экономические амбиции, они хотят добиться личного успеха через проявление компетентности и стать благополучными экономически, так как они мотивированы и нацелены на успех. Однако в то же время финансовый оптимизм может говорить о недооценке финансовых рисков.

Молодые люди уверенны, что они сами могут влиять на свою финансовую ситуацию. Они любят вносить что-то новое в деятельность, которой занимаются. Кроме того, представители молодого поколения более уверены в том, что их выраженная активность приведет к желаемому результату.

Выводы Юлии Честюниной будут полезны работодателям при работе с данными возрастными группами, а также службам занятости и рекрутинговым агентствам при поиске кандидатов на вакантные должности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3