Музыкальное отделение педагогического колледжа №1 отметило 70-летний юбилей

22 ноября 2017 года 70-летний юбилей отпраздновало музыкальное отделение  Челябинского педагогического колледжа №1. Торжественную часть праздника открыл директор колледжа М. А. Энгельман,  затем к поздравлениям присоединились гости: начальник  отдела  по культуре, физической культуры и работе с молодежью Администрации Калининского района Ю. Г. Каляженкова, профессор ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», Заслуженный работник культуры РФ Л. И. Еремин.

В судьбе каждого человека есть свои учителя, которые вели не только в страну знаний, но и учили жизни. Преподаватели-ветераны никогда не стареют душой,  они отдали все самое лучшее и светлое студентам, они долгие годы делили и делят с коллективом колледжа праздники и будни, они делали и делают славную историю музыкального отделения. Это Э. И. Корнишина, В. Г. Корнишин, Т. Ф. Шютц,  Л. Я. Байер, Т. Ю. Пермякова, А. П. Кузнецова, Л. И. Сотченкова.

Выпускников отделения разных лет, где бы они не работали, всегда отличает поиск, эксперимент, новаторство. Выпускники подчеркивают - именно здесь, в стенах колледжа, им помогали преодолевать препятствия, которые возникали на их пути, именно здесь, на музыкальном отделении, замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые. Бывшие студенты делились воспоминаниями, с интересом слушали о достижениях нынешних студентов музыкального отделения.