Версия для слабовидящих

Вы здесь

Мы начинаем КВН

4 октября 2017 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялось открытие «Школы КВН: Мы играем в КВН», в котором приняли участие студенты вузов и колледжей, а также курсанты учебного центра.

Зачем играть в КВН? Как назвать команду? Кто должен быть в составе команды? Что такое кода? И есть ли, в конце концов, универсальный способ написания шуток? На эти и другие вопросы отвечали организаторы Школы КВН Калининского района.

Цель создания школы КВН – это подготовка команд КВН для участия в XIII Открытом турнире команд КВН на Кубок Главы Калининского района, посвященном Дню образования Калининского района. Соревнования команд КВН в разных формах проводятся в районе с середины 90-х годов, с 2005 года турнир проводится ежегодно, а в 2006 году он приобрел статус Открытого для участия всех желающих команд. Тема этого сезона – «Повод для шутки»

В настоящем сезоне в Школе КВН занимаются команды Университета правосудия, финансового университета, педагогического колледжа №1, колледжа права и экономики, учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

Организатором школы является отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района города Челябинска. Начальник отдела Юлия Каляженкова на первом занятии рассказала о ходе проведения турнира и представила редакторов Школы КВН в Калининском районе Егора Шанского и Александра Румянцева, которые являются членами команды КВН «Театр Уральского зрителя» и чемпионами юбилейного сезона Премьер-лиги.

Егор и Саша провели обзорный семинар для студентов, в котором рассказали об основных начальных моментах игры КВН. В ходе семинара выяснилось, что нынешние студенты играют в КВН для самореализации, для завязывания новых знакомств, для веселья, чтобы выиграть призы, а также, чтобы представить свое учебное заведение. Студентам рассказали, что в составе команды, помимо непосредственно актеров, должны быть звукооператор, реквизитор, сценарист, капитан. И самое главное, юные квнщики узнали основные приемы написания шуток: тихий и громкий мозговые штурмы.

По итогам семинара ребята получили задание подготовить тексты своих выступлений. В последующие два месяца интенсивной работы редакторы будут тесно взаимодействовать с командами: проводить просмотры, редактуры, исправлять ошибки, оттачивать выступление ребят. А результат упорного труда мы увидим. 14 декабря 2017 года на Открытой игре в концертном зале Челябинского государственного университета.

По вопросам организации и проведения Школы КВН и турнира можно обращаться в отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью - ул. Кирова, д. 10, каб. №№28 и 42, тел. 8(351)791-19-21, 791-12-72, адрес электронной почты kultura@kalinadmin.ru.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3