Версия для слабовидящих

Вы здесь

На Ленинградском мосту зажгли свечи в память о блокадниках

25 января 2017 года на Ленинградском мосту состоялся митинг в честь дня полного освобождения Советской Армией города Ленинграда от немецко-фашисткой блокады. В память о событиях того времени у стелы на мосту зажгли свечи.

На митинг пришли представители Совета ветеранов района, общественной организации «Блокадное братство», учащиеся и студены образовательных учреждений района. Перед собравшимися выступили Тамара Ивановна Кристя, участница организации «Блокадное братство», Александр Журавлев, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, и Алексей Малафеев, руководитель РИК «Единая Россия». Все они отметили мужество и самоотверженность жителей блокадного Ленинграда, которые выдержали натиск врага и не покинули осажденный город, продолжая работать на заводах, выпускавших вооружение для фронта, назвав это примером истинного патриотизма и нравственным ориентиром для их потомков.

В митинге также приняли участие Сергей Колесник, Глава Калининского района, и Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района. «Ленинградский мост – одно из знаковых мест не только в нашем районе, но и в Челябинске в целом. В нашем городе во время Великой Отечественной войны во имя победы трудились не только челябинцы, но и эвакуированные сюда рабочие ленинградских заводов. Мост словно связывает современность и историю», - сказал Сергей Колесник.

В завершение митинга его участники возложили алые гвоздики к подножию стелы.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3