Версия для слабовидящих

Вы здесь

На территории Калининского района с 22 по 26 марта 2021 года проведено ОПМ «Нелегальный мигрант».

На территории Калининского района г. Челябинска с 22 по 26 марта 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

За три проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудниками ОВМ и УУПиПДН Отдела полиции Калининский УМВД России по г. Челябинску проведено более 30 проверочных мероприятий по выявлению иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства, в результате которых к административной ответственности привлечено 12 граждан, из них: 9 иностранных граждан за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации по ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и 3 гражданина Российской Федерации принимающей стороны за неисполнение обязанности в связи с осуществлением миграционного учета. Нарушителям предстоит выплатить административные штрафы на сумму более 24 000 рублей.

 Выявлено три факта фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.322.3 УК РФ в отношении принимающей стороны.