Версия для слабовидящих

Вы здесь

На уроке налоговой грамотности студенты Челябинского государственного университета узнали о налогах физических лиц и о налоговых вычетах

24 сентября 2019 года сотрудники  отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Калининскому району города Челябинска провели урок налоговой грамотности для студентов Челябинского государственного университета.

Представители налоговой службы рассказали присутствующим об общих принципах налогообложения и уплаты налогов в Российской Федерации, о видах налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, об изменениях в налоговом законодательстве, касающихся порядка начисления и уплаты имущественных налогов, довели информацию о необходимости уплаты налогов, подробно ознакомили с порядком получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических: социальных, стандартных и имущественных.

Демократичная, доброжелательная обстановка студенческой аудитории расположила присутствующих на ведение разговора в виде вопросов и ответов. Студенты спрашивали на конкретных примерах об имущественных налогах физических лиц, о получении социальных налоговых вычетах.

Кроме этого,  на уроке учащиеся университета узнали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с помощью интернет – сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru, в том числе через Портал государственных услуг.

Особое внимание студенты проявили к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Ребята попросили подробно объяснить, как ориентироваться в Личном кабинете, узнать полную информацию об имеющемся имуществе, начисленных налогах, как заплатить  налоги через интернет, как заполнить декларацию о доходах и подать ее в налоговую инспекцию.

В конце беседы учащимся сотрудники налоговой службы рекомендовали активно использовать электронные сервисы ФНС России, которые предоставляют возможность оперативно и быстро узнать интересующую информацию в сфере налогообложения.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3