Версия для слабовидящих

Вы здесь

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели подготовку к паводку

6 марта 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска. Провел заседание Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района.

На заседании рассмотрели обстановку с пожарами в районе и проведение в Челябинске месячника по профилактике бешенства. Но главным вопросом стали меры по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод по калининской территории.

По первому вопросу слушали Евгения Гардта, заместителя начальника службы эксплуатации МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска». Евгений Анатольевич рассказал о подготовке дорожных служб к паводку: ревизии сетей ливневой канализации, их прочистке и ремонте. Второй вопрос осветил Александр Александров, старший инспектор отделения Отдела надзорной деятельности №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области. Он привел статистику пожаров в Калининском районе за истекшие месяцы 2018 года и рекомендовал представителям учреждений, организаций и общественных объединений, присутствовавших на заседании, обратить внимание на состояние электрооборудования в зданиях, их захламленность и исправность подъездов для пожарной техники. Так же старший инспектор рекомендовал чаще проводить осмотры территорий и организовать информационные стенды для населения. Доклад по третьему вопросу сделал Лев Арепринцев, ветеринарный врач отдела по эпизоотическим мероприятиям Челябинской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Лев Александрович отметил, что бешенство – это общемировая проблема и основной способ борьбы с этим опасным заболеванием, которым является профилактическая вакцинация всего восприимчивого поголовья животных. Затем он сообщил, что в Челябинске стартовал месячник по профилактике бешенства, в рамках которого будет проведена бесплатная вакцинация домашних животных во всех районах города.

Вся информация, предоставленная выступающими, была принята к сведению, составлены рекомендации для работы с поставленными вопросами для организаций, учреждений и общественных объединений нашего района, назначены сроки исполнения и отвественные лица.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3