Версия для слабовидящих

Вы здесь

Начальник инспекции ФНС России по Калининскому району Светлана Орлова приняла участие в совещании в Администрации района

25 ноября 2016 года в Администрации Калининского района г. Челябинска прошло совещание с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере торговли и услуг.

На совещании присутствовали представители крупных торговых предприятий, расположенных на территории Калининского района г. Челябинска: ТК «Европа-Азия», ТК «Кировский», ТК «Прииск», ТК «Карнавал», ТК «Беларусь», «Челябинский торговый центр»,  ТК «Зеленый», ООО «МОЛЛ», АО «Тандер» и другие. Всего присутствовало 35 представителей.

Начальник инспекции ФНС России по Калининскому району г. Челябинска Светлана Викторовна Орлова приняла участие в совещании и проинформировала участников семинара о необходимости уплаты имущественных налогов в срок не позднее 1 декабря 2016 года.

Она  подробно остановилась на новом порядке исчисления налога на имущество физических лиц, рассказала о видах льгот по имущественным налогам, а также  сообщила, что подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» пользователи могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты), оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, подавать декларации о доходах; обращаться в налоговые органы без личного визита.

Предприниматели и представители  торговых организаций заинтересовались интернет - сервисом  ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». «Стать пользователем онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» - очень просто, необходимо лично обратится с паспортом и свидетельством ИНН в ближайшую налоговую инспекцию, либо самостоятельно осуществить подключение посредством, подтвержденной лично, учетной записи портала «Госуслуги». «Этот сервис бесплатный», -отметила Светлана Викторовна.

Кроме того, до участников мероприятия был доведен полный перечень онлайн-услуг ФНС России, в том числе «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Узнай индекс платежа», так как в настоящее время это самые «популярные» сервисы.

В заключение Светлана Викторовна отметила взаимную полезность таких встреч и призвала всех представителей торговых комплексов и их работников пользоваться электронными сервисами ФНС России и оперативно, удобно исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов физических лиц.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3