Налогоплательщики-физлица могут узнать свою задолженность в МФЦ

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска обращает внимание, что в настоящее время в Многофункциональных центрах (МФЦ) предоставляется новая государственная услуга по информированию налогоплательщиков–физических лиц «Выдача платежных документов на уплату задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу».

Обратившись в МФЦ можно  узнать о наличии или отсутствии задолженности по имущественным налогам физических лиц. Налогоплательщикам, имеющим задолженность по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, в МФЦ будет выдана квитанция с суммой задолженности и пени.

Оплатить задолженность по налогам можно в почтовых отделениях, через кассу банков, через их платежные терминалы и банкоматы, а также  с помощью интернет-сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, в том числе используя запись портала государственных услуг.