Налогоплательщики отчитались о погашении задолженностей перед рабочей группой

3 сентября 2015 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы Администрации Калининского района по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов, сборов в бюджеты города Челябинска, Калининского района города Челябинска  и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы. На заседании заслушано 11 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджета, по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

Сумма обязательств по погашению задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета – 12399,56 тыс. руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 7872,10 тыс. руб., медицинское страхование – 1089,40 тыс. руб., социальное страхование – 453,50 тыс. руб.  Просроченную задолженность по заработной плате перед работниками по заслушанным налогоплательщикам по состоянию на текущую дату имеет один налогоплательщик.

Представителями налогоплательщиков, присутствовавших на заседании межведомственной рабочей группы, приняты обязательства по погашению имеющейся задолженности. Представителем одного из них представлены копии платежных поручений о погашении задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета  от 01.09.2015, 02.09.2015 на общую сумму 80,62 тыс. руб.