Налогоплательщики представили рабочей группе график погашения задолженности по налогам и сборам

24 сентября 2015 проведено заседание межведомственной рабочей группы Администрации Калининского района по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов, сборов в бюджеты города Челябинска, Калининского района города Челябинска  и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Заслушано 6 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджета, по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

Сумма обязательств по погашению задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета – 2100,4 тыс. руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 4985,00 тыс. руб., медицинское страхование – 682,00 тыс. руб., социальное страхование – 235,00 тыс. руб. По состоянию на текущую дату просроченную задолженность по заработной плате перед работниками имеют 3 налогоплательщика.

Представителями налогоплательщиков, присутствовавших на заседании межведомственной рабочей группы, приняты обязательства по погашению имеющейся задолженности. Представителями 3 налогоплательщиков представлены копии платежных поручений о погашении задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование от 16 сентября 2015, 22 сентября 2015 на общую сумму 525,75 тыс. руб., на обязательное медицинское страхование от 22 сентября 2015 на общую сумму 75,52 тыс. руб., по налогам и сборам во все уровни бюджета от 23 сентября 2015 на общую сумму 211,23 тыс. руб., график погашения задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета и страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование на общую сумму 843,00 тыс. руб.